Главная » 2015 » Апрель » 15 » 2 месяца спустя
23:02
2 месяца спустя

У нас столько новостей накопилось! Постараюсь по порядку.

Итак, мы дома и все такое. Не верим свободе, постепенно вспоминаем прежнюю жизнь. Я напрочь забыла, как живут все нормальные люди! Надо было что-то изменить и ничего лучшего в мою голову не пришло, как оформить детей в детский сад. Игоря в ясли, Олю, на полный день, но с сентября естественно. Документы все были сданы давно, но очередь я сильно не отслеживала. А тут зашла и… ! Без перспектив. После звонка в комиссию по Оле мне сказали, мол, ваша коррекционная группа укомплектована, мест нет. А Игорь еще мал, ясли отменили, теперь только с 3-х лет.

Я так расстроилась, слов нет! Ну и настрочила письмо в Деп.образования. Что писала - не помню, но, видимо, очень эмоционально получилось, состояние аффекта. Через две недели пришло уведомление на Игоря, с просьбой принести документы в сад на оформление. Первым сюрпризом было то, что Игорю выделили место уже на сейчас. В группу кратковременного пребывания. Пока я приходила в себя, меня догнала еще одна новость. Олю тоже принимают в группу полного дня, только давайте быстрее, вас зачисляют 1 апреля, скорее документы тащите! Оля не может пока ходить? Оформим заочно, принесете справку что болели. Точка. Жирная.

Ой, мамочки! Что тут началось. Старая Олина садовская карта не подходит, у Игоря карты вовсе нет. Как врачей проходить???

Помните книгу «Крот в городе»? Когда на месте леса построили город, а зверушкам дали какую-то заветную бумажку, которую они всем показывали и кто ее читал, непременно помогал зверям. Так вот, мы были зверями в поликлинике. Прибыли к открытию, по всем кабинетам быстренько проскакали, анализы сдали. Нас встречали сурово – вы записаны??? Отвечаю, нет, но вот бумажка….

Нам повезло с педиатром! Олину карту оформили за 3 дня. Игорь пошел по общей очереди, и это заняло почти 3 недели.

Так же приближался визит к нашей любимой Ольге Александровне и в Гемцентр. Я решила позвонить накануне, и дрожащим от волнения голосом рассказала историю с садом. Была готова выслушать что-то вроде «Мама Мысловская, вы в своем уме, какой сад?», а услышала «Прекрасная возможность начать лечить глаза, вы можете начать водить на пол дня, а там посмотрим».

Да, март был полон сюрпризов. Очередным сюрпризом стал карантин по ветрянке в Олиной группе. Оля расстроилась, а мы выдохнули, еще немного времени потянем, страшно.

Группа Игоря в другом крыле здания, там карантина нет. И …. пока ходит с няней, но ему ужасно нравится! Няньку пока не отпускает, краем глаза наблюдает за ней, чтоб никуда не делась. А сам разве что не по потолку от счастья ходит – другие игрушки, дети, занятия!!!

Спустя два дня после первого похода Игоря в сад, заболела Оля. Я не связываю эти события, Игорь подкашливал немного до сада, думала, что зубы последние лезут, но оказалось что-то вирусное. Игорь денек поболел и огурцом, а Ольга решила нас напугать. А то расслабились.

Температура 38, соплюхи, кашлюхи. Ну типичное такое ОРВИ, только затык в том, что ЧЕМ ЛЕЧИТЬ??? Микстура от кашля это хорошо, парацетамол тоже, но что-то ведь надо еще. Сидели мы и смотрели друг на друга три дня, потом пришло время дать антибиотик. Ну  что ж, организм  честно отработал три дня и пытался излечить себя сам, молодец!

Я не переживала ни капельки, разве что совсем чуточку.

Ну вот, пропустила наш визит в Гемцентр. К врачам вопросов нет, на учет поставили, назначили какие-то обследования, сдали анализы (они очень даже приличные), подсказали алгоритм действия с глазками.

Оперировать будем в РДКБ, пока собираем бумаги для консультации. Ох уж эти бумаги! Ни шагу не ступить. В регистратуре злобная тетка разоралась, не принесла какое-то направление, о котором никто мне не сказал, чуть ли «Вот не имею я права завести вам карту без этой бумажки»! Нет четкого списка документов.

Пыталась узнать что-то про реабилитацию в санатории, послали к окружному гематологу за направлением. Большую часть времени я собираю справки и выписки, складываю их в одну папку, потом меняю эту папку на другую бумажку, к которой так же надо собрать кучу справок.

Так что, будем реабилитировать нашу девочку сами. Или… в один прекрасный весенний день, когда припечет солнышко, у меня снова будет состояние аффекта. Департамент здравоохранения, берегись!!!    :)))

 

Рс. Да, если сложатся звезды, Оля с 20 апреля будет ходит в садик.

ррс. А еще мы вчера шторы повесили!!! Красота и уют, непривычно)))))

Просмотров: 1140 | Добавил: Kno | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Молекула  
0
Прекрасные новости) Все очень активненько/))

3 Chita  
0
Ну вы и молодцы! Как резво все устроили! Удачи Оленьке в саду, хороших воспитателей и подружек!

2 СинептицаЯ  
0
Ой, как здорово то! А ты не жди состояния, пиши и получишь!  УРРРРАААА!!!!!!
Господи, спаси и сохрани младенцев Ольгу и Игоря!

1 Свет-ОК  
0
ой какая фотка классная!!!! вся Олькина суть!!!!! очаровательный маленький бесенок)))))
да, Светланка, система наша - без бумажки ты букашка!
тонны бумаг.... Но ты у нас, мама умная, терпеливая и пробивная! мы верим, что все получится! Глазки это очень важно! пусть все сложится без твоего аффекта)!!!
Удачной вам адаптации в садике!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]