Главная » 2015 » Февраль » 19 » ДА!
21:10
ДА!

Итак, вторник! Такой ответственный и долгожданный.

Я столько раз себе представляла себе этот вторник – 17 февраля 2015 года. Накануне была выпита последняя половинка пуринетола и я отчертила огромную жирную линию – 2 года и 10 дней. Наш протокол окончен полностью. Мы прошли его от начала до конца, не тормозя и не сворачивая с цели.

Оля тоже ждала этот день. Собирала чемодан, выбирала постельное белье, сок, игрушки. Еще раз проговаривала, что УЗИ не страшно, рентген ерунда, а без еды она потерпит немножко.

В 8 утра пришла смс от «коллеги по цеху» свободных кроватей в боксах нет, занимать ли нам в смотровом кабинете кушетку в виде слона. Конечно занимать! Мы не уйдем с пустыми руками! Пришлось дополнить чемодан запасным одеялом.

В 9 мы уже стояли при параде возле процедурной, где обронив пару слезинок, Оля рассталась с небольшим количеством крови. Затем беглый осмотр врача и мы уже бежим на УЗИ и рентген.

По УЗИ все не так уж плохо, увеличенная печень и поджелудочная как следствие химиотерапии, но все поправимо, все восстановим. Пока диеты, а там будет видно.

К 11 утра мы уже сделали все и ждали заключительное испытание. Оля отдыхала на слонике, ела сосиски с хлебом, пила воду, смотрела мультики, несколько раз выходила в игровую, где нарисовала еще пару шедевров с волонтерами. А еще мне показали черновой вариант каталога с будущей выставки. Это космос! Что-то невероятное, еще раз рекомендую в ежедневники сделать галочку.

На пункцию вызвали только в начале третьего. Здесь я опущу подробности, взяли и хорошо. Оля за стойкость и храбрость получила умную машинку Поли с дорогой и набор резиновых зверюшек, слезы тут же высохли :) Отлежав два часа мы завершили день.

Я уезжала с каким-то странным чувством неопределенности. Вроде бы столько сделали, а нам ничего в напутствие не сказали. Как-то сухо и скомкано, звоните в четверг после обеда. Да, врачи перестраховщики, чего вперед-то бежать, успеем.

Это были самые долгие два дня ожидания. Никакие недели и месяцы лечения не идут с ними в сравнение. Я не выдержала, позвонила сегодня в 12 часов.

ДА!!!! ВСЕ ХОРОШО!!! Оленька, наша маленькая героиня, стойкий и храбрый боец, неунывающий теплый хомячок – она все стойко выдержала и ПОБЕДИЛА!!!!

Теперь через две недели нам надо показаться в отделение, сдать кровь из пальчика и убедиться, что показатели крови восстанавливаются. Еще три месяца пить бисептол и ходить в маске, потому как еще сохраняется иммунодефицит. Получить выписку, встать на учет в гемцентр, в глазную поликлинику, да много всего…. Это уже совсем другая история, новая страница, новая книга. Да что там, новая жизнь! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!

Просмотров: 3388 | Добавил: Kno | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 261 2 »
26 habuba  
0
Свет, поздравляем вас!!!!! Ура!!!!! Скорее восстанавливайтесь и больше никогда не болейте!!!!!

25 nussi1  
0
Свет, мы с Егоркой вас поздравляем!!! Наконец-то все позади! Рады, что у вас все хорошо! Ну, с началом новой жизни вас  biggrin
Егор шатохин и его мама Наталья)))

24 Розочка  
0
Олечка!!!!! Как же я рада за вас! Слезы радости льются. Вы такие умнички и молодцы!!!! Ура!!!!

23 zoomka  
0
От всей души поздравляем!!!! Оленька молодец!!!!! Как же прекрасно, тоже слезы навернулись smile Слезы радости!
Мы только в самом начале пути, вторая неделя третьей консолидации, но за вас очень и очень рады! Случайно нашла блог, но всё перечитала от корки до корки, и Никитин тоже.
Иначе и быть не могло! Вы победители!!!!!
Спасибо за блог.

22 Попкорн  
0
Боже, света, какая радость. Поздравляю вас всех. Очень рада за Оленьку, как же быстро пролетели эти 2 года! Хотя быстро это только наверное со стороны так кажется.

21 Rimusha  
0
Разревелась прям. Какое счастье, девочки!!! Оленька, солнце, мы все, затаившись, боясь вздохнуть, ждали этого дня! Пусть вся твоя жизнь отныне будет состоять только из радостных событий, приятных достижений и побед во всем!!!
Светочка, тебе и всей вашей семье отдельные поздравления и респект! Выдержали! Теперь в добрый путь! С Богом!

20 Кнутик  
0
Я так ждала таких новостей!!! Умнички!!! Сейчас столько взрослых тётенек рыдают от радости за нашу Олюшку)

16 Карен  
0
Поздравляю Света, Молодцы! Вы прошли самый тяжелый путь с гордо поднятой головой. И Победили. А другого и быть не могло. А Оленьке передавай большущий привет.  Ну и Сереге. Куда уж без него))))

15 Молекула  
1
Нет слов. Почему- то нет слов. Только предательское шмыганье носом и слезы радости)
Вы все, вся семья, герои и победители!

13 Шизгара  
1
Ура! Слава Богу! Поздравляю вас, мои дорогие стойкие девочки! Обнимаю и желаю скорейшего и полнейшего восстановления здоровья!!!!

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]