Главная » 2016 » Февраль » 20 » Как мы провели эту зиму
12:25
Как мы провели эту зиму

Что, февраль заканчивается? А я про зиму так ничего и не рассказала.

Самое важное – Прошел целый год, как Оленька закончила лечение и у нее все в порядке!

Теперь по порядку обо всем.

Декабрь прошел относительно гладко.

Оля пыталась нас пугать неожиданной температурой, которая поднималась раз в неделю и проходила за день. Сдавали регулярно анализы, пересылали их в Гемцентр, где врач пожимала плечами. Хорошие анализы, причин для беспокойства нет. Но ведь она поднимается! Так обидно было отменять походы в гости, театры, посещения кружков. А потом я нашла причину – мокрые ноги. В сапожках треснула подошва, особенно если учесть, что декабрь у нас больше походил на октябрь. Не уследили за девочкой, но после замены сапожек все наладилось.

Еще Оля пошла в кружок квиллинга, но ей пока сложно скручивать тоненькие полосочки, поэтому она мастерит открытки – вот полюбуйтесь :)

А как мы готовились к встрече Нового Года! В этом году у нас была мохнатая искусственная елочка, с настоящей пылью на ветках)))  Мы эту елку не доставали 3 года! По ощущениям это как раскопать древний клад, закопанный много веков назад. В коробке с елкой нашлись забытые елочные игрушки, мишура, лампочки.

Оля каждый день добавляла на елочку игрушки собственного производства, в основном из бумаги и пластилина. Мы напекли чудесных ароматных пряников, чтобы подарить всем знакомым и друзьям! Под елку мы складывали подарки в разноцветных пакетах и с нетерпением ждали часа, когда можно будет все развернуть.

Но, к сожалению, перед самым Новым Годом у Оли не стало бабушки, моей мамы. Мы старались устроить детям праздник, хлопали хлопушки, разворачивали хрустящую оберточную бумагу, пили сок из разноцветных стаканов, даже ходили на праздничное Новогоднее представление в Дом Музыки. Все как в тумане. Дети были предоставлены сами себе. Артем просыпался и играл в планшет, Оля стояла на ушах, а Игорь постоянно находился в поиске новых хулиганств. На улице был мороз, а мы домоседами.

Весь оставшийся январь были заняты подготовкой ко второй плановой операции на глазки. Очередная куча анализов и обследований. Отходив неделю в детский сад Игорь слег с ОРВИ, Олю решили тоже в сад до операции не водить.

И вот 9 февраля с огромным чемоданом мы прибыли в РДКБ. Народуууу!!! Около 2-х часов ждали приема, потом все закрутилось с бешеной скоростью. Не успели мы разложить в палате вещи, нас уже пригласили к анестезиологу. К Олиному огорчению, пропустили обед. Ой, как же она любит больничную еду! По мне, так это ужас, а Оля добавку просит, ей все вкусно – суп, картошка, кисель, каша. Еще больше огорчения принесла новость, что после ужина я не дам ей ничего до самого пробуждения после операции, которую назначили на завтра.

В то утро, в операционную мы были вторые. По отделению витал запах каши и какао, Оля сидела хмурая и злая, постоянно переспрашивала – Ну что так долго, чего нас не зовут?! В предоперационное отделение позвали в 10 утра, а на операцию повезли только в 12.

Проснувшись, маленькая голодная девочка орала не своим голосом – Дайте мне кашу, супчик, блинчики!!! Орала всю дорогу пока везли из комнаты пробуждения по длинным коридорам, через всю больницу. Напугали Больничных клоунов и кучу детей, идущих на процедуры или просто ожидавших приема у кабинетов.

Крик срывался в истерику и попытки содрать повязку на глазах. В палате мне нужно было ждать еще минут 15, потом осторожно начать отпаивать водой. Какое там! Через 15 минут она уже проглотила овсяную кашу, и жадно запив ее киселем, задремала. Просыпалась, требовала еды и снова проваливалась в дрему. К слову, операция прошла без осложнений, оперировали снова оба глазика. На выходные отпустили домой и мы приехали потом только швы снять.

Глаза стоят ровно, но смотреть двумя глазами наша красотка еще не умеет, поэтому спустя пару дней мы уже отправили Олю в сад. На аппаратах ей еще тяжело, остался небольшой отек, но остальные занятия проходят на 5+!

Просмотров: 1300 | Добавил: Kno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 Chita  
0
По поводу мамы соболезную...
Оленька - красотка!
А волосы какие)))

9 Rimusha  
0
Светочка, какая Оля хорошенькая! Слава Богу, что все в порядке, и что глазками занялись в полной мере! Пусть и дальше все будет прекрасно у вас!
Насчет бабушки Олиной и мамочки твоей соболезную... Царствие ей Небесное!!!
Пишу я редко, закрутилась вся в делах. Но думаю о вас и мысленно шлю позитив

8 Рыжая_Белка  
0
Девочки, вы такие сильные! У вас все получится!!!!

7 lisnek  
0
Оля  такая большая. Выздоравливайте окончательно.

6 Свет-ОК  
0
Светланка, соболезную.... маме твоей Царствия Небесного!

Молодцы, что сделали детям праздник! и елку и подарки! правильно все!

И какие косы у малышки выросли!!!! ей так идет!!!!
Пусть вас больше в этой больние не увидят! 
и ни в какой другой тоже!!!!
спасибо что написала новости! и с первой годовщинкой вас!

5 Молекула  
0
Это фото в больнице с тарелочкой, это что-то )))

4 Молекула  
0
Света, как хорошо что ты написала! А то я письмо тебе недавно отправила, ответа не получила и честно говоря, переживала, все ли у вас в порядке.  Слава Богу, все) Читала про Олю в больнице, смеялась от души)) Дала Оля там жару! Уж что то, а требовать еду опыт у нее есть)

и, конечно, глубокие соболезнования по поводу смерти твоей мамы..

1 Карен  
0
Света, прими соболезнования по поводу твоей мамы.
Это последняя операция у Оли?

2 Kno  
0
Карен, спасибо.
Нас провожали из больницы со словами "Надеемся вас здесь больше не увидеть" smile Думаю, это была последняя операция.

3 Карен  
0
))))) Удачи, держим кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]