Главная » 2016 » Июль » 12 » Лето! Ах, лето!!! (часть 3)
13:51
Лето! Ах, лето!!! (часть 3)

А не хотите ли вы поучаствовать в программе 1+1? Такой вопрос застал меня врасплох. Эта реабилитационная программа от фонда Подари Жизнь рассчитана на ребенка с одним из взрослых.

Обещалось захватывающее приключение продолжительностью в неделю, в местечке рядом с Москвой – Holliday Inn Виноградово.  Решили, что в этот раз с Ольгой поедет папа.

Собрала им тот же самый огромный чемодан, но аптечку решила уменьшить в два раза, а в случае «чего» велела немедленно ехать домой. Папа хитро улыбался, ага, начался чемпионат по футболу и, зная Олю, он надеялся провести эту неделю в номере.

По-началу много созванивались, я переживала, как доехали, как заселились, нашли ли волонтеров, что с едой. И тем неожиданней было услышать в трубке после ужина «Я не могу говорить, у нас квест, все ОЧЕНЬ заняты». Уже поздно вечером муж прислал пару фотографий с отметкой «все хорошо».  

В тот вечер семьи разбились на команды и проходили разные задания, в конце которых каждому ребенку вручили персональный волшебный ключ, и он на протяжении всей недели открывал дверцы к новым приключениям. Где-то через дня три-четыре Оля ключ благополучно потеряла, но бдительные волонтеры тут же вручили дубликат ключа.

На второй день папа сообщил, что времени на футбол совсем нет, но он не огорчен. Еще сказал, что смешные волонтеры пытаются оторвать детей от родителей и научить их играть вместе. Ага-ага, сейчас посмотрим, как они справятся! К обеду папа прислал фото красивой коробочки – сделал сам. А где была в это время Оля? Оля?! Где-то…

  

  

Каждый день были новые приключения. Стрельба из лука, боулинг, фризлайт, бассейн. Созванивались редко, в основном уже поздно вечером. Все у нашей команды было отлично!

Гвоздь программы – спектакль! Дети сами выбирали себе костюмы и импровизировали. Это было что-то необыкновенное. Ольга решила быть фокусником и показывала настоящие фокусы – исчезающий палец и извлечение кролика из шляпы.

В конце программы папе вручили кулек с непонятным содержимым – свечи, гусеница из носка, конверт с фотографиями, куча писем и записок. Это все сделала Оля сама, без папы.

Ну а папа вдоволь наигрался в настольные игры, смастерил витражного кота и колбасную собаку J На самом деле эта собака вовсе не колбасная, а из папье-маше, но из красно-белых кусочков бумаги. Так же потребовал на день рождения баланс-борд, круче этой вещи он никогда не встречал.

Приехали усталые и довольные. С горящими глазами, перебивая друг друга, они рассказывали о прошедшей неделе. Вот бы еще поехать! Вот это приключения!!!

  

Рассказ о программе 1+1 можно посмотреть здесь:

 http://podari-zhizn.ru/main/node/26392

Просмотров: 649 | Добавил: Kno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]