Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Мечта сбывается!
15:04
Мечта сбывается!

Это я так долго не писала о наших делах!!! Представляете, почти год - сколько всего!!!)))

Пожалуй, самая главная новость – Оля ЗДОРОВА! Анализы крови еще подшаливают, но вполне себе сносные. Мы продолжаем наблюдаться у узких специалистов и гематолога, но уже не так активно. Все реже и реже… Мне кажется, что та аллергия, с которой мы вели борьбу все время, тоже отступила. Организм избавился от токсинов. Девочка заметно выросла, постройнела. Ей наконец-то покорилась буква Р.

Время как море, шлифует воспоминания, сглаживая их и растворяя в череде повседневных дел, и вот уже Ольга не помнит ничего.

Новогоднее путешествие в Суздаль, школа роллеров (целых два курса), театральные сезоны в Доме музыке и увлечение Моцартом. Эти события закрывают в памяти все плохое, словно заплатки. Новые впечатления, новые победы.

Позади остался детский сад и съемная квартира. Последний год в саду дался ох как не просто. Наша барышня не любила тихий час. Плакала, чтоб ее забрали пораньше или вовсе сделали денек свободы посреди рабочей недели. Поэтому мы не стали тянуть с переездом и 1 апреля наконец-то перебрались к себе.

Конечно, много всего выкинули, перебрали, перемыли, разложили и перетряхнули. В детский сад после переезда так и не явились - ездить не удобно. А потом и вовсе уехала с Олей в санаторий Русское Поле на очередную реабилитацию. И на выпускной не пошли, прогуляли.

Открыли дачный сезон и завели черного котенка. Вы же знаете, как Оля грезила этой мечтой! И случилось все неожиданно. Сначала хотели завести огромного Мейнкуна, а потом вдруг передумали. В один из вечеров я просто приехала домой с корзинкой из приюта, в которой дрожал комочек облезлого меха. Дети были в восторге! Так что, у нас теперь пополнение. Правда мы его за лето откормили, и из комочка вырос наглый котик с лоснящейся шубой.

Лето выдалось не жарким, что было нам на пользу. Но не было капризов - почему все в трусах, а я в штанах и кофте. Все были в штанах и кофтах. На участке поставили большой батут, по выходным привозили котика (в будни я сама его тискала и наслаждалась мурчанием), ездили в соседнюю деревню за мороженым, ходили в лес за земляникой, собирали букеты из полевых цветов. Обычное лето!

В конце августа мы попрощались с нашей незаменимой няней. Дети были готовы к этому событию, отпустили со слезами, но отпустили. А я до сих пор не могу привыкнуть. У Оли грива густая, которую надо каждое утро заплести в косы. Пока соберу их всех утром сама, на себя времени не остается. Уборка, готовка, глажка… Но я себя утешаю мыслью о том, что почти все так и живут. Справляются и не ноют. А я расслабилась.

Оля пошла в первый класс. В самую обычную школу с самыми обычными детьми. Учительница до сих пор не знает про Олин диагноз. Думает, что инвалидность по зрению. Тем более мы совсем недавно показывались нашей фее-волшебнице – Кузнецовой Юлии Дмитриевне, которая обрадовала, операции прошли успешно и больше оперировать не надо.

В классе почти никто не знает, ну кроме самых старых знакомых, с которыми Оля гуляла еще в коляске и ходила в ГКП в садик. Вот такие мы шифровальщики.

Просмотров: 1299 | Добавил: Kno | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Искрящаяся  
0
Света, и я очень-очень рада за вас! Вы огромные умнички!!!!!

1 Молекула  
0
Света, прекрасные новости! Вы все таки перехалм в свое жилье, молодцы! Дай Бог всего- всего, а главное -   здоровья !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]