Главная » 2016 » Июль » 12 » Обычная Жизнь Оли (часть 1)
14:25
Обычная Жизнь Оли (часть 1)

Меня сегодня будет много. Не хочу писать все единым текстом, чтобы не потерять каких-то важных моментов. Так что, после прочтения этой записи, смело листайте вниз, там вас будет ждать пара захватывающих историй из Обычной Жизни Оли.

Время летит, события накладываются одно на другое, не давая нам возможности оглянуться назад. Скорее, быстрее, вперед!!! Мы догоняем то, что когда-то было пределами мечтаний, каждый день наслаждаемся детством.

Последняя запись была зимняя, где я рассказывала, что Оля стабильно болеет каждые две недели. Ну а что вы хотите, - сказала гематолог, - это нормальное явление для наших детей, лечитесь, старайтесь не переохлаждаться и приходите через два месяца. Так наступил март.

Оля все так же посещала детский сад, а по выходным мы ездили в клуб «Липки». И как раз про клуб будет моя первая история.

Клуб организован специально для деток, кто перенес или долечивается. Ехать далеко, неудобно, эти частые простуды, за которые я постоянно ругала себя. О клубе много рассказывала Алла Харютина – наша любимая волонтер из ПЖ, она как раз ушла туда из больницы. Регулярно присылала мне напоминание о клубных встречах, с описанием планируемых занятий. Ждала, пока я поборю свой внутренний страх за Ольгу и отпущу ее от себя. И когда речь зашла о встрече с художницей Машей Смольяниновой, я не смогла устоять. Мы поехали!

   

Какая теплая была встреча! Маша возилась с ребятами, помогая каждому раскрыть свои таланты, увидеть в простых вещах, что-то индивидуальное, прекрасное. А эти волшебные фломастеры, которые преображали тусклый рисунок в завораживающую картину! Так мы начали регулярно ездить в клуб. У каждой встречи была своя тематика, но их объединяло одно – подготовка к выставке Мой ковчег, которая прошла в мае в Детской Библиотеке на Калужской.

  

На одной из клубных встреч, детки играли в ковчег, заселяли его животными.

http://art.podari-zhizn.ru/2016 там внизу страницы маленькое видео о заселении зверей.

На другой, разглядывали обои (!), да-да, иной раз такое причудится в завитках и цветочках,  что непременно хотелось показать это всем. На третьей, рисовали тотемный столб с животными, которые обязательно должны были олицетворять храбрость, силу, выносливость и доброту.

  

Доделывали тотем уже в самой библиотеке, ближе к выставке занятия проходили там. И тут-то Ольга и обнаружила детский читальный зал. Я думала, что в библиотеках пыльно, темно и душно, обязательно должна сидеть суровая библиотекарь и цыкать на тех, кто говорит громко. Совсем все не так! На одной из полок я нашла свою любимую книгу из детства и с огромным удовольствием прочитала ее Оле вслух :)

Все работы, сделанные в Липках, уехали на выставку «Мой ковчег»  

Позже, придя на выставку, мы отыскивали Олины работы. Их оказалось так много, что в каталог они все не попали. Но мы-то знали, во многих экспозициях, коллажах, совместных работах, приложила свою руку наша девочка. 

Просмотров: 929 | Добавил: Kno | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Молекула  
0
Оля забавная)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]