Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Осень очень хороша! Часть первая.
14:12
Осень очень хороша! Часть первая.

Восстановление после операции на глазках, заняло неделю с не большим хвостиком. Шовчики сняли, краснота окончательно сошла и, немного подлечив больничные сопли, Оля вернулась в детский сад.

И как раз во время! В саду полным ходом шла подготовка к празднику Осени. Нам дали учить два предложения (не стихи). Из них было понятно, что темой праздника будет ярмарка. Но как я не пытала Олю, та не признавалась, к какой сценке эти слова, молчала как партизан. Накануне праздника, воспитатель выдала синий сарафан и белую блузку для стирки. Интрига накалялась %)

 

Заиграла музыка, детишки выходили в зал друг за другом, выстроились полукругом и запели песню про осень–

Осень милая, шурши.

Листьями вокруг. 

Провожать не спеши. 

Журавлей на юг! 

Оля стояла почти в серединке, улыбалась, теребила подол сарафана и старательно открывала рот - пела. Ну а я сидела на стуле, закусив губу, пыталась сдержать слезы. Сначала думала, что это песня жалостливая, но песню сменили танцы, а слезы все душили и душили.

Были и стихи, и сценки. Я, наконец, сложила пазл из тех фраз, что учила Оля. Мы их учили не в том порядке! На фоне сверстников наша девочка ничем не выделялась, так же играла с бубенцами и листьями, водила хоровод, кружилась и задорно смеялась. Хороший получился праздник.

Сам праздник Осени в саду совпал с не традиционным для нашей местности Хэллоуином. Многие его не понимают. А нам дай только повод, что-нибудь отметить, тем более, мы воспринимаем все как костюмированную тематическую вечеринку. Готовились в этот раз с размахом. Украшали бокалы, вырезали из тыквы Джека, развешивали паутину с пауками, вырезали и клеили на стены летучих мышей с привидениями.

Приглашенные подружки из детского сада не пришли. Но, не смотря на это, праздник все равно удался, и гости были в лице любимых тети и дяди :)))) с подарками!

Просмотров: 866 | Добавил: Kno | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Молекула  
0
Света, нет никаких других слов, чувств и эмоций, кроме радости за вас. Спасибо что написала. Так важно знать, что все хорошо!

1 Карен  
0
Нуууу,красавцы, особенно Серега))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]