Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Вот оно какое НАШЕ! И лето и осень)
13:52
Вот оно какое НАШЕ! И лето и осень)

Что такое вторичный иммунодефицит? Если простыми словами, это когда ребенок очень часто болеет, и ничего с этим не поделаешь.

Получив такой диагноз в начале июля, Оля уехала на дачу, где уже поспела клубника, на кустах краснела смородина, в парнике висели молоденькие огурчики…

Дааа, что может быть лучше лета на даче? И представьте себе, отсидела там до конца августа, ни разу не заболев. Для нас это достижение из области фантастики!

Целыми днями Оля гуляла на свежем воздухе, ходила в лес за грибами, ловила лягушек в банку и даже купалась в бассейне. Не загорала, но носик и ручки все равно были тронуты загаром. Отрастила волосы до попы, похудела и вытянулась. Каждый будний день вечером звонила няня или бабушка, и докладывали как у них дела. А в выходные приезжали мы, родители. И счастью не было предела - шашлыки, игры, обнимашки!!!

Вот такое чудесное лето.

А еще Оля отметила на даче свой 6-ой день рождения. По желанию именинницы он был в стиле Энгри бердз. На вечеринку были приглашены все дачные друзья.

Традиционные воздушные шары, конкурсы, фейерверки! И торт!!! Я перестаралась немного, решила заранее слепить фигурки птичек, а торт купить готовый свежий. Вот такие огромные птенцы получились.

И неожиданно лето кончилось.

Как-то резко стало холодно, облетели листья, часто шел дождь. Оля отправилась в подготовительную группу детского сада. Выходные мы проводили в театрах, музеях, кружках.

Главным событием осени стало посещение Дома Музыки. Я очень переживала, сможет ли Оля отсидеть хотя бы первое отделение Венского филармонического оркестра, но уже через несколько композиций стало понятно – отсидит. Она была очарована дирижером Джузеппе Монтесано, в антракте сходила на автограф-сессию. Во время второго отделения на обычном листке бумаги написала для послание: «Мне очень нравится ваша музыка» на обратной стороне листка нарисовала зайчика с букетом цветов.

Благодаря моей подруге Яне, после концерта Оля оказалась за кулисами, где была представлена всему оркестру. И самое главное, вручила письмо Джузеппе.

На следующий день Яна передала ответ и небольшой подарок с автографом.

Потом решили второй раз посетить санаторий Русское Поле. Олечка ездила с папой, а я их навещала в выходные.

Первый мороз, красивый осенний лес. Все располагает к поискам клада! По заранее нарисованной карте, Оля и ее друг Кирилл отважно направились в лес.

И нашли сокровища, которые разделили между собой пополам.

А в ноябре Олька заболела. Болела тяжело, долго, пугала меня высокой температурой. Я пересылала ее анализы гематологам, которые меня успокаивали. Так что, месяц выдался совсем не интересным.  

В этом году что-то рано наступила зима. До нового года остается всего лишь месяц. Мы готовимся к незабываемому Новогоднему путешествию в Суздаль.

Вот такой, скорее фотоотчет у меня получился сегодня. Конечно, фотографий о лете и осени еще великое множество, и событий не мало о которых я не успела вам рассказать. 

В основном все не плохо. Оленька ходит в садик, научилась читать, хорошо считает в уме, рисует, лепит, смотрит мультики, а потом фантазирует и проигрывает все на свой лад. И почти ничего не помнит из той истории, что приключилась с ней три года назад.

Просмотров: 1741 | Добавил: Kno | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Свет-ОК  
0
Светланка, спасибо тебе!!!! Как хорошо, что тогда создали ваши сайты, это такой опыт! Те, кто идут следом, читают и понимают, есть свет!!!!
Олечка очень повзрослела! А какие косы!!!! помню твои страдания по стриженному ежику) Вот вам в награду - обалденные косы!!!!
А про не помнит... помнит, просто сейчас эта информация ей не нужна, и она ее блокирует, и это правильно, Не нужен этот груз ребенку. Вот вырастет и покажешь ей этот блог, пусть почитает

Удачи вам девочки! Здоровья!!!!!! мы вас любим!!!!

1 Молекула  
0
Света,  спасибо, что написала. Это очень радует. А кого то еще раз обнадеживает)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]