Очередное утро, точно такое же как вчерашнее. Начинается с "Я не хочу к доктору". Нет-нет, моя хорошая, сегодня понедельник, до доктора еще 3 дня. Затем утренний туалет:
- промывка катетера
- полоскание рта, обработка щечек изнутри
- протирка всего тельца, где особое шелушение, туда особое внимание
- переодевание
- утренние таблетки, суспензии
и все это под заунывное "хочу огурчик-блинчик-сосиску-суп"

Затем должна была быть тщательная уборка и смена постельного белья, но наш папа уехал отвозить документы на комиссию и я осилила лишь поменять белье. Съездил удачно, обещают 12 числа уже выдать "розовую справку". За время его отсутствия Оля 2 раза ела суп, кашу, блинчик, банан, помело, баранку, ... Читать дальше »
Просмотров: 1549 | Добавил: Kno | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (44)

Или няня Макфи? :) 


Жизнь продолжает преподносить сюрпризы. Иногда мне кажется, что я иду по черной полосе зебры, но не в той последовательности, что черная-белая, а именно по черной, когда две белых по бокам. Как повернуть-то? А может нашу семью кто-то сглазил?


Так ждала НА, познакомились. Меня не испугал ее возраст, это как "БАЦ" и симпатия. Нет, даже не симпа ... Читать дальше »
Просмотров: 12089 | Добавил: Kno | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (25)

Четверги теперь для нас особые. Не знаю как долго, но долго мы будем каждый четверг посещать больницу. 

Оля долго не хотела просыпаться, садовский режим сбился и вместо положенных 7-30 она любит поспать до 9. Растолкали, и с воем "Не хочу к доктору" все же приехали в наше отделение, которое уже не кажется таким страшным и чужим. Многих деток и родителей уже знаем, здороваемся, улыбаемся друг другу. Народу еще не много и Оля решает пойти поиграть. Больше всех сегодня ее привлек замок, он открывается, а внутри комнаты, спальня, туалет и даже кухня с холодильником. На призывы посмотреть на меня - я пыталась ее сфотографировать - не реагировала, во как увлеклась! 
Потом нас позвали на перевязку, мытье катетера, забор анализа. Настроение у Оли сразу пропало, после процедуры скисла и в ожидании пункции из палаты не выходила, просила есть, дремала. Требовала кашку из ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 4356 | Добавил: Kno | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (49)

Ваши позитивные мыли и пожелания нам помогают! Оля уже не так сильно боится врачей, перед процедурным кабинетом все же похныкала для приличия, но стойко перенесла забор крови. Еще бы, открыли крышечку катетера, набрали чучуть в пробирку и готово! Еще пара минут и анализ готов. Все идет по плану, нас отпустили до четверга :) т.е. ужас-ужас там врачи не обнаружили. 

Ну и с сегодняшнего дня я занялась оформлением инвалидности. С рождения Оля наблюдалась в Ок-клиник. Имея опыт со старшим, походы в п-ку, очереди, сопли после посещения докторов, я решила избежать этой участи с последующими детьми ... Читать дальше »
Просмотров: 2471 | Добавил: Kno | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (38)

В пятницу вечером у мужа поднялась температура. 38 для мужчины это почти при смерти, но он все же смог сползать в магазин, купить нам на пару дней провизии и был изгнан из квартиры в сторону родителей. 
Я осталась одна. С тряпками, с перевязками, хныкающей Олей, у которой видимо начался "приход" от введенного винкристина на кануне. 
Я почему-то была уверена, что у мужа ничего серьезного, переутомился может. Подхватить инфекцию или простуду он не мог.
И вот отмыв квартиру, на сколько хватило сил, скормив Ольге лекарства, помыв ее... ну все как обычно, вечером я ложилась с мыслью, что завтра будет легче.

На утро в субботу во рту у Оли обнаружила сильный белый налет, не отполаскивается, не счищается. Об этом ниже было. Весь день Олька была вялая, с трудом съела творожок, на ужин сосиску. Муж все еще температурил и на меня постепенно начинало накатывать отчаяние. Читала семью, с удивлением читала историю приключений ЛА в Тайланде. ... Читать дальше »
Просмотров: 1860 | Добавил: Kno | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (22)

Ольге срочно нужен препарат ampho-moronal suspension. 

Это суспензия для рта. Хоть мы регулярно полощем зубки ромазуланом и бетадином, не удалось избежать этой бяки. С утра заглянула в рот, а там полнейший ужас :( Ей больно есть.
Может кто найдет его в Москве? Боюсь из Германии будет идти недели две. 
Просмотров: 1905 | Добавил: Kno | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (37)

Спасибо за кулачки ниже, видимо, благодаря им у нас все прошло гладко.
Приехали в больницу в 9 утра, детишек не так чтоб много, человек 10, но к каждому индивидуальный подход нужен. Заняли кровать в боксе и стали дожидаться пока нас вызовут. Пока ждали Оля играла в общественные игрушки с такими же детками как она сама, пила сок, уплетала печенье.
Потом нас позвали на перевязку катетера и забор анализов, после Оля вернулась к играм, попросила суп и даже не плохо поела его. Анализы хорошие, ну как хорошие, для Оли и для общей ситуации оценили что не плохо, капельницы ставить не стали.
В 12 часов сделали 2 пункции - люмбальную и подвздошную, ввели винкристин, после пункции надо лежать попой кверху 2 часа. Оля героически отлежала положенное время, дремала, когда просыпалась болтала с нами и играла в новую игрушку цыпленка из "коробки храбрости". Результаты пункции будут готовы завтра к вечеру, врач просила позвонить ей и уточнить результат.
Просмотров: 1054 | Добавил: Kno | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (21)

Конечно дома хорошо, но в больнице было спокойнее.
Первый день был самый безоблачный, Оля бегала по квартире, разглядывала как все изменилось, играла в игрушки. Нормальный здоровый ребенок, за которым нужен более тщательный уход. Я еще подумала, что хорошо что химия прошла без последствий, нас предупреждали, что первая самая сложная.
На второй день я даже воспряла духом, ребенок активно просит есть, бегает и играет. Всю красоту пребывания дома портили бесконечные уборки и готовка свежей еды. Муж постоянно приезжал-уезжал, мотался по разным магазинам и добывал разнообразные вещи для быта. Никогда бы не подумала, что мне нужен еще один набор кастрюль или напольная комнатная сушилка для белья. К концу второго дня Ольга стала капризничать.
На третий день она проснулась зеленого цвета. Вялая и бледная, она не знала чего хочет. Перечисляла желаемые продукты, пока н ... Читать дальше »

Просмотров: 1646 | Добавил: shveiki | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (12)

Дорогие девочки, я по возможности буду стараться держать вас в курсе, что у нас сейчас происходит.

Самая важная новость на сегодня - МЫ ДОМА!!!!
Вчера или уже сегодня отмывали квартиру до 3 х ночи. Решила не привлекать клининговую компанию, очень дорого.
... Читать дальше »
Просмотров: 1436 | Добавил: shveiki | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (1)

Еще играя в куклы, я мечтала о дочке. Ожидая первенца, я была уверена - девочка. Но оказался мальчик. Поэтому, ожидая второго ребенка, я заранее готовила себя, давала мысленную установку не расстраиваться, если опять мальчик. Но моя мечта исполнилась! 8 авуста 2010 года у нас родилась Оленька.
Девочка. Моя сладкая доченька, наконец-то дождалась свою маленькую принцессу, всю беременность летала счастливая, роды произошли в срок и на столько идеально, что не верилось. Оленьку ждали все, ее окружили заботой и безграничной любовью, даже старший брат, которому было уже 8 лет, смешно с ней возился, агукал- ревности не было. Так и жили мы счастливо, берегли друг друга- мы семья.
Совсем скоро из крохотного кулечка выросла разбойница, которая ни минуты не могла усидеть на месте. Все шутили, что старший с младшей характерами поменялись. Сын спокойный, а дочь ураган каких мало.
В Олин год на нас свалилась первая проблема. Обнару ... Читать дальше »
Просмотров: 2183 | Добавил: shveiki | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 11 12 13