Позади 2 месяца лечения. Боюсь даже думать сколько впереди!

За это время Оля сильно повзрослела, много стала разговаривать, особенно с марта. Огромный живот ушел, остались только щеки, но она сама по себе не хрупкая девочка. Опять начала прихрамывать, лечащий врач говорит, что хромота будет периодически то пропадать, то появляться. Такая реакция организма на лечение. 
Вчера был тяжелый день. Очередная пункция, введение метотрексата и куча анализов. Хорошо что катетер не сняли, кровушки взяли в 3 пробирки. Через час уже были результаты биохимии и кауголограммы. Цифр не знаю, но доктор говорит что все хорошо. Лейкоциты упрямо не хотят понижаться - 3,99, а надо 2-3, так что пуринетол на этой неделе по 125% табличке, так же как и всю прошлую неделю. Гемоглобин 109, что тоже очень не плохо, в динамике растет. 

Ест плохо, просит свежие огурцы и оливки. Огурцы можно, а с оливками беда - она их обожает, раньше мы с ней баночку уго ... Читать дальше »
Просмотров: 1707 | Добавил: Kno | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (28)

Она делает губы утиным клювиком и на резком выдохе произносит "Фрррррр". Мелкие капли белой суспензии Бисептола покрывают руки, которыми она пыталась оттолкнуть чайную ложку, щеки и даже пол. Она не может вырваться из сильных рук папы, хоть и продолжает отчаянно брыкаться ногами. Не помогают слезы и мольбы "Отпустите меня, не буду, не хочу, пожалуйста!". Мама заботливо вытирает салфеткой щечки, моет ложку и заново отмеряет положенные 7,5 мл в мерный стаканчик. В один глоток столько не выпить, и в ложку не уместить. Получается по 3 чайных ложечки. 3 раза в неделю. Это единственная защита от пневмоцистной пневмонии. После пары не удачных попыток и обещаний немедленно что-то дать, она соглашается принять лекарство. От приема во рту остается неприятное горькое послевкусие, но мама с папой рады, хвалят, обнимают. Как хорошо, когда они рядом!

Поездка в больницу. Все по плану - укол Аспаргиназы и совещание врачей по поводу снятия катетера. По большому счету, он не нужен. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 1602 | Добавил: Kno | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (23)

Вот смотрю на нее, хомяк хомяком. Щеки худеть не желают и второй подбородок придает лицу сходство с Весельчаком У. Проснулся интерес к играм, оживает моя девочка.
Раньше она любила после принятия ванны забраться на нашу кровать и изображать мишку косолапого, тот что по лесу идет. Весь февраль и остатки марта я уговаривала ее показать мишку - не хочет. А вчера разыгралась:) Мишка был повторен раз 5, после чего Оля убежала по своим делам. 
Конечно, стоило этого ожидать, но девчонку мы разбаловали. Все ей можно было, по первому писку она получала желаемое. Вот и получили. Вижу, что она вполне может что-то сделать сама, принести мяч, взять ложку. Второй день наотрез отказывается принимать лекарства, скручивания не помогают, плюется, размазывает руками по лицу, то что плюнула. Стало сложно дозировать, ведь не понятно что попало на язык, а что было плюнуто. Это серьезно, т.к. к примеру, Меркаптопурин положено половинку таблетки в день, больше нельзя и меньше тож ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1595 | Добавил: Kno | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (16)

Уффф, только добралась до компьютера. 
Получила Олька в попу Аспарагиназу. Час посмотрели за ней и отпустили восвояси. Лечебные дни решили передвинуть, теперь поездки будут два раза в неделю - вторник и среда. Уколы каждую неделю, а не через. Уменьшаются только пункции. В следующий вторник снимут катетер, он нам больше не нужен, все препараты будут колоть в попу. Анализы крови из пальчика, а на пункцию катетер никак не влияет. Наконец-то отмою свое шершавое чудо, 2 месяца полоскали ножки и нижнюю часть Ольки в тазике, так что предвкушаю как я налью ей ванну, возьму мочалку и... :))) а потом окуну ее в ведро с кремом и оставлю, пока весь крем не впитается :)

После больницы я поехала на работу. Время поджимает. Смотрела в ночИ календарь беременности, оказывается моя 40-я неделя выпадает с 9 по 15 апреля. Про себя загадала, что не плохо было бы родить числа 8-го. И вообще, уже устала от беременности, устала бояться что роды начнутся в неподходящее время и ... Читать дальше »
Просмотров: 1184 | Добавил: Kno | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (18)

Как обычно, перед чем-то важным мне снятся всякие драцкие сны. Так было и в эту ночь. Мне снилось, что в больнице Ольге делали какие-то странные процедуры, мне выдали список таблеток и целый мешок с ампулами, пилюлями, среди которых нужно было найти то, что в списке, дать в определенное время, роюсь, найти не могу, названия длинные и не читаемые... Просыпалась, крутилась, опять засыпала и по новой рылась в мешке в поисках лекарств.
 
В итоге проспали. Не криминально, но чувствовала я себя разбито, Оля затянула привычное "Не хочу к докторууууу". 
В отделении нас ждали, не успели переодеться уже зовут на перевязку катетера и анализы. 
Лейкоциты 11,09   Гемоглобин 109   Тромбоциты 381
Интересно, я вот в этом уже разбираться начала, а как вы? Может просто писать, что хорошие?:) Ладно.
Минут через 15 уже позвали на введение Метотексата, заодно сразу противорвотное поставили, а еще спустя минут 30 взяли пункцию. Далее б ... Читать дальше »
Просмотров: 1604 | Добавил: Kno | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (32)

Осталась последняя таблетка Дексаметазона на завтра и все! Очень надеюсь на скорейшее снижение аппетита, хотя вроде уже на убыль пошел. Но пузо и щеки как у одуванчика остались:)

Если сравнивать ее в начале февраля и сейчас, совсем другой ребенок. Была худышка симпапулька с блондинистыми кудряшками по пояс, вертля и хохотушка, проказница, болтушка.

Сейчас лысик хомячуля, на тоненьких ножках, лежебока и капризка. Так скучаю по ней прежней и не смотря на такие сильные изменения во внешности и характере, люблю ее еще сильнее! 

Загляните в раздел "Каталог статей". Я нашла довольно понятную и не большую статейку по поводу лечения лейкоза. Это для наглядности, чтобы понимать, что ждать дальше.


Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1324 | Добавил: Kno | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (19)

Первый этап позади и он назывался "Индукция ремиссии".

Врач подтвердила, что Оля в ремиссии. Результаты пункции хорошие и не отходя далеко от кассы, приступаем ко второму этапу "Консолидация". Что за зверь не знаю, по телефону удалось выпытать только то, что будут раз в две недели вводить Метатрексат, таблетки тоже будут другие - антижорные. Названия пока не скажу, не запомнила, но главный побочный эффект - снижение аппетита, тошнота... вот и пригодится огромный живот, на тех запасах можно прожить до лета. Консолидации будет 3 штуки одна за другой, длительность одной 2 месяца. Пункции делать будем теперь реже, раз в 2 недели. Про лежание в больнице пока речи не идет - у меня прям от сердца отлегло, ведь это значит что мы будем все вместе:) А вместе мы победим любую болезнь, тем более, когда у нас такая группа поддержки!!!

рс. Постараюсь выложить к вечеру немного фотографий :)& ... Читать дальше »
Просмотров: 1656 | Добавил: Kno | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (45)

Сегодня меня будет много, так как подробностей не знаю, информацию сообщает муж по телефону и причем очень просил самой не звонить. 
Да, меня в больницу не взяли. Вместо меня поехала бабушка. А я на работу дела доделывать. Сами видите, сосредоточиться на делах не выходит, все мои мысли там, с ними.
Тревожусь даже не из-за того, что Олю ждут уже привычные пункции и анализы, а из-за того, что за последние дня 4 с ней стало происходить что-то подозрительное. По утрам кашель, а вчера еще и вечером раскашлялась, температура скачет от 36,6 до 37,1, дышит часто-часто как собака после пробежки, но ночью дыхание выравнивается. Опять полезли отросшие ворсинки на голове, местами появляются новые проплешинки и я даже пала духом, волосы то вылезли вместе с фолликулом, они точно вырастут потом? 
И сижу я в офисе, автоматически что-то делаю, отвечаю на письма, на звонки, в голове прокручиваю возможные варианты, что скажет врач...

Просмотров: 1674 | Добавил: Kno | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (28)

Мы поздравляем Вас с замечательным праздником!!! Солнца, улыбок, любви и море положительных эмоций!

Оленька проспала сегодня всю ночь не просыпаясь, и мы вместе с ней. Вот это подарок:))) С утра долго нежилась в кроватке, потом в аппетитом умяла две порции каши, две тарелки супа, блинчик, шоколадный ломтик, тарелку риса и пол котлеты. Живот не помещается ни в одну майку, но она стала улыбаться! Какое счастье снова слышать ее смех, ведь как мы попали в больницу, Оля была грустная все время. 

Гулять пока не ходили, градусник показывает -9 и на балконе устрашающе воет ветер. 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1260 | Добавил: Kno | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (26)

Четверг. 
Как хорошо что стало светлеть раньше, как солнце уже печет - совсем по весеннему! Завтра праздник, по дороге в больницу разглядывали спонтанные цветочные базары, людей с красивыми пакетами, тюльпанами. А нам цветы нельзя. 
В отделении царит предпраздничная атмосфера, столы врачей ломятся от конфет и цветов. Никто не суетится, идет прием. Олечка дала себя осмотреть, послушать, показала ротик - грибов явно меньше. Место из которого берут пункцию зажило и больше не течет. 
Сделали перевязку, взяли анализы, ввели очередной Винкристин. Я отнесла пробирку с кровью в лабораторию, получила результат... у меня чуть сердце не выпрыгнуло. Лейкоциты 9,42!!! За каких-то три дня они вот так выросли. Не, я обрадовалась, но и испугалась одновременно, а вдруг они за выходные еще на столько же вырастут, меня охватила паника. Бегу к врачу со всех ног, тычу пальцем в результат. Оказывается, может вырасти, но для Оли сейчас это очень хорошо, костный моз ... Читать дальше »
Просмотров: 1495 | Добавил: Kno | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (34)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »