Август пролетел, а за ним и сентябрь.

Все собиралась сесть, написать пару строк о том, как Оля проводит время, как себя чувствует. Да сначала писать было не о чем, а потом события стали сменять друг друга с такой скоростью, что и времени не осталось.

Самой главной и важной новостью я считаю то, что Олины анализы стабильны.

Мы настолько осмелели, что уже побывали в метро - ездили в центр на фестиваль варенья. Бродили по бульварам, по узким и давно поменявшим облик улочкам, с трудом узнавали места. Играли на детских площадках с другими детьми, Оля ничем от них не отличается. Она немного похудела, вытянулась, отрастила шикарную шевелюру.

А в первую неделю сентября у нее выпал первый зуб. Конечно, выпал он не сразу, он долго шатался, о чем были оповещены все родств ... Читать дальше »

Просмотров: 1361 | Добавил: Kno | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (4)

8 августа, 6 утра. Тихонько пикает будильник. В комнате душно, и кажется, ночная гроза была лишь сном. Вдвоем с мужем крадемся на кухню, где нам предстоит надуть упаковку шаров. 


Накануне я с трудом уложила Олю спать. Та долго крутилась и представляла себе, как откроет глаза и будет праздник. Будут шары, подарки, гости, торт! 
... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: Kno | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (5)

Как приятно не болеть, 

В небо синее смотреть 

И ходить-бродить по улицам различным.

А деревья по утру

Будто шепчут на ветру:

"Все нормально, все в порядке, все отлично"

Даже не знаю с чего начать! Вокруг столько всего запретного вдруг оказалось доступным. Я себя уже отнесла к категории «безумных родителей».

С 4 мая Оля ходит в садик. Первые две недели она ходила до обеда, а потом начала оставаться на полный день. Безумие! Но Оле нравится. У нее появились друзья, а может быть вспомнились старые знакомые). Она вместе со всеми бегает по детской площадке, играет в мяч, лепит из пластилина зверей, рисует цветы и поет песни.

Да к чему слова! Давайте я просто покажу)))

Это наше "1 сентября"))) Почти как запуск в космос!

А т ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: Kno | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (12)

В сад Оля не пошла.

И Игорь тоже перестал ходить.

В саду продлили карантин по ветрянке аж до 4 мая, причем уже и в Игоревой группе тоже. Сидим дома, смотрим в окошко на то, как ветер качает еще голые деревья, как изредка моросит дождь, и как проезжают по дороге машины.

А я решила не сидеть на месте и записалась через интернет на прием к офтальмологу в РДКБ. Ну а что, хорошая больница, со всей России туда везут деток. Лучшие доктора и специалисты своего дела. Хоть проконсультируют. За неделю собрали еще папку выписок и направлений и вот ОНО наконец свершилось.

-Здравствуйте, с чем пожаловали? – такими словами нас встретила доктор офтальмолог, и тут же перебила – а, вижу, вижу. Сейчас тебя посмотрим поближе.

На протянутые мной выписки с прошлыми наблюдениями даже не посмотрела, ответила – не люблю читать эту писанину, лучше все сама посмотрю еще раз.

Олю еще раз проверили на аппаратах, попросили назвать картинки на стен ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: Kno | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (9)

У нас столько новостей накопилось! Постараюсь по порядку.

Итак, мы дома и все такое. Не верим свободе, постепенно вспоминаем прежнюю жизнь. Я напрочь забыла, как живут все нормальные люди! Надо было что-то изменить и ничего лучшего в мою голову не пришло, как оформить детей в детский сад. Игоря в ясли, Олю, на полный день, но с сентября естественно. Документы все были сданы давно, но очередь я сильно не отслеживала. А тут зашла и… ! Без перспектив. После звонка в комиссию по Оле мне сказали, мол, ваша коррекционная группа укомплектована, мест нет. А Игорь еще мал, ясли отменили, теперь только с 3-х лет.

Я так расстроилась, слов нет! Ну и настрочила письмо в Деп.образования. Что писала - не помню, но, видимо, очень эмоционально получилось, состояние аффекта. Через две недели пришло уведомление на Игоря, с просьбой принести документы в сад на оформление. Первым сюрпризом было то, что Игорю выделили место уже на сейчас. В группу кратковременного пребывания. Пока ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: Kno | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (4)

Мне сначала показалось, что мир перевернулся. Неизвестность, страх, тревоги. Мы так привыкли быть постоянно под контролем врачей, что оказавшись на свободе, растерялись. Как это, НЕ НАДО ехать во вторник в отделение, НЕ НАДО сдавать анализы и делать уколы, НЕ НАДО пить таблетки. Мы не знаем как себя вести дальше. По инерции продолжаем ежедневные уборки, я даже не думаю о том, чтобы повесить шторы. Пока все остается так, как раньше.  

В конце февраля мы все же были в отделении, сдали кровь из пальчика, забрали окончательные выписки, побеседовали с лечащим врачом. Но все равно, вопросов остался вагон и маленькая тележка. Показатели крови уже почти как у обычных детей, но иммунодефицит будет сохраняться еще долго, нужно беречь нашего зайчонка. Сам зайчонок радостно кружился, получив ответ, что дома ей можно поесть виноград. И все что захочет, но по не многу. И что на море ей можно, но только на Белое. Климат не менять 5 лет.

Записались на в Гемцентр, который распол ... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: Kno | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (8)

Итак, вторник! Такой ответственный и долгожданный.

Я столько раз себе представляла себе этот вторник – 17 февраля 2015 года. Накануне была выпита последняя половинка пуринетола и я отчертила огромную жирную линию – 2 года и 10 дней. Наш протокол окончен полностью. Мы прошли его от начала до конца, не тормозя и не сворачивая с цели.

Оля тоже ждала этот день. Собирала чемодан, выбирала постельное белье, сок, игрушки. Еще раз проговаривала, что УЗИ не страшно, рентген ерунда, а без еды она потерпит немножко.

В 8 утра пришла смс от «коллеги по цеху» свободных кроватей в боксах нет, занимать ли нам в смотровом кабинете кушетку в виде слона. Конечно занимать! Мы не уйдем с пустыми руками! Пришлось дополнить чемодан запасным одеялом.

В 9 мы уже стояли при параде возле процедурной, где обронив пару слезинок, Оля рассталась с небольшим количеством крови. Затем беглый осмотр врача и мы уже бежим на УЗИ и рентген.

По УЗИ все не та ... Читать дальше »

Просмотров: 3388 | Добавил: Kno | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (26)

Как прошла неделя?

Оля спокойна и беспечна, все так же фантазирует и живет в своем собственном мире, где она котенок Принц. Все так же с усердием рисует новые шедевры, которые цепляет магнитиками к холодильнику, лепит из пластилина конфеты и мороженное, строит тортики из кубиков Лего. Аппетит хороший, гулять не ходим из-за низких показателей лейкоцитов. Все как обычно, кроме нас.

Я, то ликую и праздную победу, то впадаю в оцепенение. Заставляю себя заниматься привычными делами, отвлекаться от мыслей. Врачи не любят забегать вперед и рассказывать, что нас ждет после окончания протокола. Я знаю, что еще минимум пару месяцев уйдет на восстановление кроветворения, что придется пить бисептол и ходить в маске. Сколько времени займет остальная реабилитация, совсем не понятно. И что как только можно будет, начнем заниматься глазками, а с сентября Оля пойдет в глазной детский сад.

... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Добавил: Kno | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (8)

Как же она нас напугала в ночь с субботы на воскресенье! Я уж думала – все, сглазила, мысленно прикидывала, что нам нужно собрать из вещей с собой в больницу. Поглядывала в окно, оценивала дорожную ситуацию. Шел снег с дождем, а ветер был настолько сильный, что пришлось закрыть окна.

Оля с вечера жаловалась на боль в ножках. Еще бы! Они с Игорем и Темой перед сном бесились - прыгали со спинки дивана на матрац, кувыркались и играли в догонялки. Остановить их было не возможно, хотя каждый раз мы напоминаем Ольге, что ей нужно беречь себя, не прыгать слишком высоко, не бегать быстро…

К 2-м часам ночи Оля лезла на стену и визжала от боли. А мы с мужем метались по квартире и рычали друг на друга, каждый пытался ее успокоить своими методами и ничего не срабатывало.

Звоню в отделение. На удивление трубку берут с первого гудка. Объясняю ситуацию, извиняюсь что разбудила. А вот и не разбудила! Оказывается, пол отделения с такими же симптомами. Это (бараба ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: Kno | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (15)

Всю прошлую неделю мы берегли нашу красавицу и отращивали лейкоциты. На 50% дозе повылезали прыщи на носу, представляю, что нас ждет на полной отмене. Но это не главное. Главная новость в том, что я начинаю отсчет до победы. Он уже не в месяцах и не курсах, а в неделях!

Итак, ТРИ! Всего три недели до контрольных анализов и пункции.

Я сказала об этом Оле. Она еще плохо представляет, что такое месяц, неделя, но хорошо знает, что такое ТРИ. И с днями недели у нас тоже затык, каждое утро спрашивает «ну чего, едем в больницу, сегодня вторник?». Расстраивается если не вторник. Потому что у нее очередь из животных, кому она обещала поездку - котенок Рыжик, Заюшка (тот самый (!), изрядно потрепанный, но еще живой), собачка Монти, Ёжик, кошка Дейзи, Акула.

Мы начали играть в «контрольные анализы». Что такое пункция, в отделении знает каждый малыш, даже тот, что не умеет говорить. При этом слове он замирает, вжимается в стену спиной и показывает ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: Kno | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »